СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана обратился к участникам конференции о крепости Амуль 26 Апрель 2024 г., 14:15В Ашхабаде торжественно откроют парковый комплекс «Махтумкули Фраги» 26 Апрель 2024 г., 14:04В городе Аркадаг прошла конференция посвященная туркменским скакунам 26 Апрель 2024 г., 13:56В рамках сессии ЭСКАТО проведена встреча по резолюции Туркменистана 26 Апрель 2024 г., 13:51В Туркменистане впервые пройдет выставка «Kids Ekspo» 26 Апрель 2024 г., 13:43Маргарита Самсонова победила в фотоконкурсе «Вестники весны» в Ашхабаде 26 Апрель 2024 г., 12:07

Туркменистан и ВОЗ обсудили проблемы диагностики туберкулёза
08 Май 2020 г., 15:12

В здании ООН в Ашхабаде в формате видеоконференции прошла встреча с представителем Всемирной организации здравоохранения. на онлайн-встрече обсудили вопросы лабораторной диагностики туберкулёза. Об этом сообщает Turkmenportal.com.

Туркменистан представляли специалисты Министерства здравоохранения и медицинской промышленности, Центра лечения и профилактики туберкулёза Управления центров инфекционных заболеваний данного министерства, а также Туркменского государственного медицинского университета имени М. Гаррыева.

Было отмечено, что страна добилась значительных и общепризнанных успехов в деле охраны здоровья населения в профилактике и борьбе по искоренению инфекционных заболеваний.  ВОЗ высоко оценила эти достижения, что нашло своё закрепление в специальных сертификатах.

Предпринимаемые Туркменистаном шаги по регулярному проведению массовой иммунизации и диспансеризации населения дают положительные результаты, способствуя укреплению здоровья граждан.

Наша страна инициирует тесное долгосрочное взаимодействие со своими зарубежными партнёрами, выступая за наращивание плодотворного диалога с ООН и её специализированными структурами, в том числе с ВОЗ, а также с ведущими медицинскими центрами мира, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.