СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Счастливый год
02 Январь 2014 г., 16:34

Новый год – праздник, отмечаемый по всему миру в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Обычай праздновать Новый год существовал уже в Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей эры.

Для каждого человека Новый год – это долгожданное событие. Все мы ждем от него чего-то волшебного, радостного и светлого. Новый 2014 год это год Лошади. Новый 2014 год надвигается все быстрее, а наши хозяйки раздумывают над тем, что приготовить на новый год. Как говорится в поговорке «как встретишь новый год, так его и проведешь». Поэтому все хотят встречать новый год в достатке и роскоши. Именно поэтому все праздничные столы просто ломятся от большого разнообразия напитков и блюд.

В нашей стране началась работа по организации предновогодней торговли, наполнению рынков и торговых точек страны праздничными и подарочными товарами. Ожидаются поставки из России около 30 тысяч живых ёлок, также будут продаваться искусственные ёлки, украшения для них, подарки для детей.

Новый год самая «горячая» пора для работников культуры, от которых зависит праздничное настроение. Программу новогодних концертов проходящих в столице составят выступление популярных эстрадных исполнителей.

Президент Г.Бердымухамедов, являя замечательный пример чуткого, доброжелательного отношения к детям, ежегодно лично поздравляет юных туркменистанцев с наступающим Новым годом и принимает участие в торжествах у Главной ёлки страны. Здесь будут проходить события новогодней праздничной ночи, которые объединят многочисленных ашхабатцев и гостей столицы.

 Весёлая музыка и песни, звонкие молодые голоса создадут в чудесном сказочном городке под открытым небом неповторимую атмосферу доброго и волшебного праздника. На мониторах видеопроекторов отражатся самые яркие и значительные события уходящего 2013 года.  Остающегося в нашей памяти годом знаковых событий и масштабных преобразований, годом добрых дел.

В уходящем году наша страна укрепила свой авторитет на мировой арене, уверенно утвердившись в статусе государства-миротворца, инициатора прогрессивных начинаний планетарного масштаба, центра широкого международного сотрудничества.

В нынешнем году большие перемены пришли во все уголки нашей страны, затронув все сферы жизни государства и общества. Экономика, наука и образование, здравоохранение и система социального обеспечения, сельское хозяйство и топливно-энергетический комплекс, транспорт, связь и телекоммуникации, строительство, культура и искусство, - каждая из этих отраслей получила мощный импульс в своем развитии.