СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В Туркменбаши открылась новая аптека
09 Сентябрь 2019 г., 17:08

Инфраструктуру сферы здравоохранения приморского города Туркменбаши пополнила новая аптека. Она открыта индивидуальным предприятием «Tebigat Çeşmesi» в этрапе Кенар, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Согласно информации, здание общей площадью более 366 квадратных метров, построенное на улице Махтумкули, отвечает всем требованиям, предъявляемым к объектам подобного профиля, специализирующимся на оказании фармацевтической помощи населению.

В просторном торговом зале размещены отделы продажи лекарственных препаратов, всевозможных медицинских изделий, диагностических средств и оборудования, произведённых в Туркменистане и в европейских странах – высокого качества и по доступным ценам.

Как сообщает источник, проектом предусмотрены кабинеты обслуживания клиентов, в том числе врачей клиник и бригад скорой медицинской помощи, а также стерилизационная, склад и другие помещения.

Штат аптеки, работающей без перерывов и выходных дней, составляют высокопрофессиональные специалисты. Это даёт возможность покупателям не только приобретать необходимые препараты, но и получать своевременную и квалифицированную консультацию. Здесь также планируется организовать справочную службу, сказано в информации.