СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Париже состоялся концерт мастеров искусств Туркменистана Сегодня, 15:42В Париже стартует второй день Международного инвестфорума TEIF-2024 Сегодня, 15:41Туркменистан открыт для сотрудничества в области нефтепереработки Сегодня, 15:40Президент Туркменистана присвоил почетные звания отличившимся коневодам Сегодня, 13:10Гурбангулы Бердымухамедов встретился с главой Восточного комитета германской экономики Сегодня, 13:05Президент Туркменистана принял главу дипломатии Великобритании Сегодня, 13:01

Вышел видеорепортаж, где и как отдыхал президент Туркменистана
04 Август 2019 г., 23:38

Президент Туркменистана посвятил свой отпуск музыкальному и литературному творчеству, спорту, ахалтекинцам и стрелковому оружию. Об этом сегодня показали в программе «Ватан».

Во время отпуска глава государства предпочёл ездить на велосипеде и на внедорожнике, который раньше адаптировал для спортивной езды вместе со своим сыном Сердаром. На этой спортивной машине лидер Туркменистана съездил к «Вратам ада» и показал своё мастерство в спортивной езде.

Кроме того президент навестил, своего четвероногого любимца ― скакуна Шаполата, прогулявшись вместе с ним в конноспортивном комплексе.

Гурбангулы Бердымухамедов посетил тир и проверил новое стрелковое оружие, поступившее на вооружение наших войск.

В Олимпийском городке Ашхабада Президент посещал тренажёрный зал и бассейн, а также поиграл в боулинг. Заодно глава государства проверил, в каком состоянии содержаться спортивные объекты городка.

В конце репортажа показали, как Президент завершил 04 августа работу над новой книгой о национальном достоянии туркмен ― собаках породы аллабай.

Видео репортажа можете посмотреть здесь.