СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

По НТВ в проекте «Брэйн ринг» покажут игру сборной команды Туркменистана
23 Марта 2019 г., 17:53

24 марта 2019 года на российском телеканале НТВ можно будет увидеть игру сборной команды Туркменистана в проекте «Брэйн ринг». Выпуски приурочены к 25-летию телеканала. Это уже вторая игра туркменской команды. В первой игре знатоки из Туркменистана в напряжённой борьбе проиграли знатокам из Армении.

Состав команды: капитан Хемра Атабаев, Константин Глушенков, Роман Магомедов, Наталья Мартиросян, Владимир Мкртумов, Довран Халов, Довлет Реджепов.

 В состязаниях принимают участие 32 команды из 12 стран. То есть играют лучшие игроки из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Израиля, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Туркменистана, Узбекистана и Эстонии.  

«Кубок 25-летия НТВ по Брэйн рингу» представляет собой чемпионат в формате серии из 15 игр. На ринге в рамках двух отборочных и двух финальных боёв встретятся две команды из шести человек. Они займут места за красным и зелёным столами и посоревнуются в скорости ответов на вопросы. Участникам даётся 20 секунд на размышление. Эрудиты, которые смогут быстрее дать правильный ответ, зарабатывают одно очко. Команда, сумевшая первой набрать пять очков, выигрывает бой, а победитель двух финальных поединков получает возможность выступить в следующей игре турнира. В качестве приза триумфаторы будут награждены Кубком НТВ.

Игра «Брэйн ринг» с ведущим Андреем Козловым выходила в эфир на центральных российских телеканалах с 1990 по 2000 год. За это время она попала в десятку лучших игровых программ российского телевидения и не уступала по популярности легендарной передаче «Что? Где? Когда?».