СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Зверства Гельды Кяризова с алабаями
25 Декабрь 2018 г., 19:48

Редактор сайта Turkmenyurt.tv бывший уголовник Гельды Кяризов, которого в Туркменистане осудили за казнокрадство и использование служебных полномочий в корыстных целях, сам лично причастен к жестокому обращению с животными.

В 90-х годах под непосредственным руководством Кяризова в пригороде Ашхабада были организованы незаконные собачьи бои бои на ставки.

В жестоких и кровавых собачьих боях уничтожался лучший генофонд уникальной породы - туркменского алабая. Жестокие бои проходили на глазах у сотни подростков и детей. И всё это проходило ради материальных интересов и личных амбиций Кяризова.

Уголовник Гельды Кяризов, у которого руки по локоть в крови невинных животных, сегодня мнит себя защитником братьев наших меньших и распространяет ложь о Туркменистане.

Этот псевдогерой, который замарал свои руки кровью, и искалечил психику сотни детей, сегодня живёт в центре Европы - в столице Чехии Праге.

А ведь в Европе и в той же Чехии организация собачьих боёв - преступление против человечности и прав животных!

Ссылка на видео

https://www.youtube.com/watch?v=tOyAUA59dwI