СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан расширяет возможности в энергосекторе для иностранных инвесторов 24 Апрель 2024 г., 16:51В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства 24 Апрель 2024 г., 14:25В Париже обсуждают роль Туркменистана в будущем глобальной энергии 24 Апрель 2024 г., 14:20Туркменский вуз участвовал в международном форуме университетов в Москве 24 Апрель 2024 г., 14:14Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 24 Апрель 2024 г., 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании 24 Апрель 2024 г., 11:09

Новый жилой комплекс возведен в Туркменабате
20 Сентябрь 2018 г., 20:30

Прекрасный подарок ко Дню независимости Туркменистана получили жители административного центра Лебапского велаята,  в торжественной обстановке состоялась сдача в эксплуатацию нового жилого комплекса из четырёх 4-этажных домов, в каждом из которых по 24 четырёх- и трёхкомнатных квартир, сообщает Государственное информагентство страны.

В ходе строительства использованы передовые технологические конструкции и отделочные материалы. Комфортабельные крупнопанельные дома, спроектированные местными специалистами с учётом требований современного отечественного градостроительства, украсили архитектурный облик улицы А.Ниязова. В возведении комплекса непосредственное участие принимали Туркменабатский завод строительных конструкций Министерства промышленности Туркменистана и предприятие «Демирбетононумлери», обеспечившее поставку панелей и других стройматериалов.

После комплексной реконструкции и модернизации на базе передовых достижений научно-технического прогресса сегодня этот завод – главный поставщик высококачественных строительных конструкций и элементов домостроения на градостроительные объекты. Здесь установлено суперсовременное оборудование и технологические системы от известных зарубежных производителей профильной техники из Германии, Италии, Турции.

В домах нового жилого комплекса предусмотрены все условия для комфорта жильцов. Просторные светлые комнаты с высокими потолками и хорошей отделкой, прекрасно оборудованная кухня и прихожая создают уютную обстановку. Благоустроена и озеленена прилегающая территория, на которой оборудована большая детская площадка. На территории комплекса предусмотрено помещение на 300 мест для проведения свадебных и обрядовых мероприятий.