СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

В Ашхабаде построят новый отель в форме Дворца парфянских царей
07 Сентябрь 2018 г., 17:49

Новый гостиничный комплекс появится на юго-западной окраине Ашхабада на холме, расположенном между столичным отелем «Йылдыз» и Историко-культурным заповедником «Ниса», сообщает сайт Sng Today.

В облике комплекса будут сочетаться традиции национального зодчества и передовые достижения в сфере строительства. Особый колорит его архитектурному воплощению призваны придать элементы, олицетворяющие известные исторические памятники, такие как Ниса, Древний Куняургенч, крепость Гызгала.

В дизайне нового отеля будут просматриваться и очертания золотистых барханов пустыни Каракумы — уникальной природной достопримечательности Туркменистана.

Как сообщалось на последнем заседании Кабинета министров Президент Туркменистана  отметил, что архитектурное решение здания должно быть выполнено в форме дворца парфянских царей и  должно гармонично сочетаться с природным ландшафтом