СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

В Туркменистане будут отмечать Всемирный день охраны окружающей среды
01 Июнь 2018 г., 19:34

К Всемирному дню охраны окружающей среды, отмечаемому 5 июня, будут приурочены международная научно-практическая конференция и цикл просветительских мероприятий, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Вопросы экологии занимают приоритетное место в государственной политике Туркменистана. В этой сфере реализуются масштабные проекты, призванные сохранить красоту уникальной природы, обеспечить рачительное использование её богатств. Это и меры по сохранению биоразнообразия и природных ландшафтов, и реализация водохозяйственных проектов, и масштабная озеленительная программа.

Наша страна вносит весомый вклад в решение актуальных экологических вопросов в рамках международных конвенций и соглашений, активно сотрудничает в данной области со многими международными структурами.

Источник: turkmenportal.com