СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37Михаил Гусман: Туркменистан дышит своей историей и культурой Сегодня, 11:32

В программе летнего отдыха дашогузских школьников – экскурсии по уникальным памятникам истории
15 Май 2018 г., 11:07

Детский оздоровительный центр «Бахтияр несил», расположенный в живописном природном уголке этрапа имени С.А.Ниязова, - одно из популярных мест детского отдыха в Дашогузском велаяте. Сейчас здесь завершаются подготовительные работы к приёму первой смены отдыхающих. В оздоровительном центре, в структуре которого административный и спальные корпуса, столовая, медицинский пункт, бассейны, амфитеатр, спортивные и игровые площадки, парковая зона, созданы все условия для увлекательного и содержательного досуга школьников.

В настоящее время благоустраивается территория здравницы, сотрудники специализированных учреждений проверяют системы энергообеспечения, пожарной безопасности, санитарные условия. В период каникул с детьми будут работать опытные педагоги наставники. Программа летнего отдыха школьников включает развивающие, культурные и спортивные мероприятия, экскурсионные поездки по достопримечательным местам и археологическим памятникам региона. В этих целях ДОЦ обеспечен четырьмя комфортабельными автобусами. В гости к ребятам будут приезжать известные творческие коллективы из всех этрапов велаята.

 

Источник: turkmenistan.gov.tm