СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан расширяет возможности в энергосекторе для иностранных инвесторов Сегодня, 16:51В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства Сегодня, 14:25В Париже обсуждают роль Туркменистана в будущем глобальной энергии Сегодня, 14:20Туркменский вуз участвовал в международном форуме университетов в Москве Сегодня, 14:14Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 Сегодня, 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании Сегодня, 11:09

Жилой фонд Туркменабата пополнил медицинский городок
08 Май 2018 г., 19:22

Готов к приему новосёлов ещё один жилой массив в административном центре Лебапского велаята. В жилом городке, построенном рядом с многопрофильной велаятской больницей, завершён комплекс строительных, отделочных и благоустроительных работ. Здесь справят новоселья сотрудники суперсовременного медицинского центра, не имеющего аналогов в регионе, открытие которого состоится в этом году.

Архитектуру жилого комплекса отличает удобное зонирование. Возведено шесть 4-этажных домов, каждый из которых рассчитан на 36 семей. Для новосёлов созданы комфортные условия. Проект реализовывали индивидуальные предприятия «Алтын бургут» и «Гадымы нагыш». Поставку домостроительных конструкций и материалов осуществило Туркменабатское производственное объединение «Демирбетононумлери» - генподрядчик стройки.

Территория жилого массива благоустроена, оборудована спортивная и детские игровые площадки, создана зелёная зона, декорированная элементами паркового дизайна и обрамлённая пешеходными дорожками.

 

Источник: turkmenistan.gov.tm