СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

В канун Нового года туркменистанцев ожидает масса незабываемых культурных мероприятий
16 Декабрь 2017 г., 18:08

В Туркменистане ведётся активная подготовка к встрече Нового, 2018 года, сообщил на заседании правительства вице-премьер Аннагелди Гараджаев. В предновогодние дни на центральных площадях, в культурных центрах столицы и велаятов состоятся концерты и другие творческие мероприятия.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, в праздничной программе – выступления в Государственном цирке с 17 декабря по 14 января российских мастеров манежа. 15 декабря с зажжения огней на главных ёлках, установленных на площадях велаятов и в столице у культурно-развлекательного центра «Алем», стартуют многочисленные новогодние мероприятия с участием детских творческих коллективов, артистов театров и эстрады. Будут подведены итоги конкурса среди молодых талантливых певцов и заключительный концерт его финалистов.

В Национальном музыкально-драматическом театре имени Махтумкули состоится совместный концерт туркменских и американских исполнителей. Праздничные новогодние мероприятия запланированы и в дни школьных каникул в детских оздоровительных центрах Гёкдере и велаятов.

В данной связи Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что все торжества и новогодние мероприятия должны быть проведены широко и ярко, в атмосфере радости, щедрости и гостеприимства.