СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан расширяет возможности энергосектора для иностранных инвесторов Сегодня, 15:54В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства Сегодня, 14:25В Париже обсуждают роль Туркменистана в будущем глобальной энергии Сегодня, 14:20Туркменский вуз участвовал в международном форуме университетов в Москве Сегодня, 14:14Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 Сегодня, 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании Сегодня, 11:09

Лидер Туркменистана поздравил соотечественников с Всемирным днём здоровья
07 Апрель 2017 г., 20:58

В послании главы Туркменистана говорится, что Всемирный день здоровья – глобальный праздник, утверждающий принципы доброй воли, гуманизма, мира, взывающий к всеобщему согласию.

В эти дни в Ашхабаде, региональных центрах, городах и этрапах торжественно открываются новые объекты спортивного, рекреационного, культурно-социального, научно-образовательного, производственного назначения, проводятся культурные мероприятия.

В 2017 Году здоровья и воодушевлённости, когда Туркменистан уверенно идёт к грандиозному спортивному торжеству ‒ V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, стартовал месячник массовых спортивных, физкультурно-оздоровительных, культурных мероприятий, в Национальной турзоне «Аваза» открывается спорткомплекс «Аваза».

Также к Всемирному дню здоровья приурочен Международный конгресс и выставка «Азиада – 2017: международное спортивное сотрудничество во имя мира и прогресса». Президент подчеркивает, что наше государство, уверенно идущее путем экономических, политических, культурных, гуманитарных реформ, постоянно выдвигает международные инициативы, опирающиеся на олимпийские идеалы и принципы. Инициативы Туркменистана, поддерживаемые мировым сообществом, нацелены на развитие олимпийского движения и укрепление мирового спортивного взаимодействия.

Помимо 45 государств Азии, 17 стран Австралии и Океании также поучаствуют в Азиаде-2017, что свидетельствует о международном признании нашей политики в спортивной сфере.

Возводимый в Ашхабаде Олимпийский городок – также солидный показатель успешной реализации программ Туркменистана, как государства здоровья и воодушевленности, опирающегося на общечеловеческих ценностях, гуманистических традициях, соответствующих интересам людей, социума, государства.