СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Проекты по мировым стандартам
27 Февраль 2017 г., 18:39

В Туркменистане реализуются грандиозные строительные проекты, что обуславливает положительную динамику развития всех сфер отечественного народнохозяйственного комплекса, в том числе отрасли строительства и промышленности строительных материалов.

Сегодняшний Туркменистан – это грандиозные стройки, новые транспортные артерии, линии связи, нефтеперерабатывающие комплексы, медицинские и культурные центры, современные школы и т.д.

Строительная индустрия является одной из приоритетных отраслей экономики Туркменистана, в связи с чем в стране развернута широкомасштабная градостроительная программа, направленная, в том числе на формирование неповторимого облика туркменской столицы.

«Все, что мы строим, должно быть отмечено высочайшим вкусом и качеством, потому что мы строим для людей, их благополучной и счастливой жизни», подчеркивает президент Гурбангулы Бердымухамедов.

При этом, Туркменистан во всем ориентируется на мировые стандарты, на все самое лучшее для страны и народа.

В экономике – это новейшие технологии в строительстве, особенно в жилищном – мировые стандарты функциональности и комфорта с учетом национальных особенностей и природно-климатических условий. Увеличение объемов строительства объектов  социально-бытового назначения, промышленных и энергетических комплексов, системы газопроводов и многое другое осуществляется в зонах высокой сейсмической опасности.

По мере накопления научной информации совершенствуются карты сейсмического микрорайонирования, а также повышаются требования к сейсмостойкому строительству.

За последние годы Ашхабад практически заново возродился, раздвинул границы и на наших глазах превращается в одну из красивейших столиц мира.

Язгулы Бабаджанов