СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Как и почему тётя Диана соблазнила племянника Давуда Кяризова
31 Январь 2017 г., 14:28

История человечества знает несметное количество историй, когда люди, руководствуясь меркантильными интересами, в погоне за деньгами или властью, пренебрегали как законами писанными, так и нормами морали.  Ни один народ, ни одно государство или даже отдельная взятая семья не застрахована от появления на своём пути различных авантюристов, готовых ради «земных благ» переступить через всё. В этой статье пойдёт речь об одной истории, которая возможно до сих пор не нашла своего конца.

Семья Курбана Кяризова, светоча туркменской науки и яркого представителя туркменской интеллигенции, профессора Туркменского государственного университета и члена Союза философов СССР, всегда пользовалась уважением в Туркменистане.

Естественно,  авторитетная семья не могла не притянуть внимание различных авантюристов, желающих паразитировать на авторитете членов этой семьи. Можно сказать «жертвой» стал и Гелди Кяризов, один из старших сыновей Курбана, к определённому моменту имевшего и свой личный «багаж» узнаваемости и материальных благ.

Оставим в стороне вопрос, какими путями, праведными или нет, Гелди накопил свой «багаж», но то, что он был - это однозначно. Ведь не мог быть не узнаваемым и бедным председатель  государственного объединения «Туркменатлары», имевший на балансе тысячи бесценных скакунов и десятки конных заводов.

Юлия Серебрянник, ни кем не узнаваемый и рядовой врач Ашхабада при встрече не могла упустить из своих коготков респектабельного Гелди Кяризова. Благо дело и не отличавшийся особым благочестием Гелди был падок на женщин, а то, что он имел жену и детей, можно было в ходе «процесса» исправить. Юлечке с богатым и разноплановым опытом общения с мужчинами не составило труда охмурить, тщеславного Гелдышку, а потом сделать так, чтобы он порвал все свои отношения с детьми и бывшей женой. Потому что она, скорее всего, не хотела делить прибранное к своим рукам богатство Гелди, которое потом должно было перейти к её чадам.

Всё, что сказано до этого всего лишь предыстория, главное будет впереди.

Юля, добилась, чтобы Гелди практически перестал общаться невзлюбившими новоиспечённую невесту братьями и сёстрами. Потом она родила Давуда – всё, как и планировалось. Но, чем больше подрастал сын, тем больше Юля начала понимать, что «тем же макаром» то, ради чего она «старалась» долгие годы, может отойти другой семье. Иначе говоря, если Давуд женится на посторонней, то половина добра нажитого Гелдишкой, может уйти на сторону и Серебрянники, по большому счёту, могут остаться ни с чем.

Будет излишним объяснять читателю, что национальность и принадлежность к семье у евреев, коей является Юля, передаётся по женской линии.

Для Юлии эта «угроза» стала принимать более ясные очертания, когда рядом с Даудом появилась бойкая американка Эдина Молнар. Её надо было "отодвинуть" по дальше от Давуда.  

Диана СербрянникНо решение  этой «проблемы» не заставило долго себя ждать. В данной ситуации кстати оказалась сестра Юлечки и родная тётя Давуда по материнской линии – Диана, девушка не столь строгих моральных принципов. Всё совпадало идеально, если опытная и намного старше его Диана влюбит в себя молодого и глупого Давудика, то фактически все блага Гелдышки останутся у семьи Серебрянник.

Надеюсь, ни у кого нет иллюзий о том, что Гелды уехал в Европу голышом, и у него не припасено в швейцарских банках пару миллионов «зелёных».

Делиться с кем то, этими средствами Юлии не хотелось, а в данном случае и волки сыты и овцы целы, т.е. и Гелди спокоен, что его деньги унаследует сын и Диана будет обеспечена.

Вот тогда красотка Диана иначала применять весь свой «женский арсенал» против своего племянника Давуда, а «проблему» кровосмешения закопала глубоко в сознании. Совместное проживание в квартире этому соблаговолило.

Посиделки со спиртным наедине, вечерние дефиле перед Давудом  в наброшенном на голое тело многозначащем розовом халатике и не дающие покоя молодые гормоны, взбудораженные градусами алкоголя, не оставили «жертве» никаких шансов.Остальное было «дело техники». Разговоры, что «для любви нет преград» (даже родственных) и «любви все возрасты покорны» и т.п. помогли уже Давуду оправдаться перед своей совестью и продолжить начатое – нежно забравшись рукой под её розовый халат в области бикини.И теперь, после нескольких лет «тёплых» отношений между тётей и племянником, возможно Гелди ещё не догадывается, что малышка Ария (дочь Дианы) это его внучка, которая по еврейским канонам унаследует от мамы фамилию и национальность. Хотя, Гелди из-за своего тщеславия не может признаться себе, что он – это расходный материал, на пути к юлечкиной цели. А мы с читателями, можем лишь посоветовать господину Кяризову подумать надо всем сказанным, внимательно рассмотреть фотографии и наконец-то разобраться, что же на самом деле происходит в его «семье» и почему.

Сергей Атаев  

(Статья из почтового ящика редакции)