СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Любимый, волшебный и загадочный праздник - Новый Год!
26 Декабрь 2016 г., 16:06

Подготовка новогодних торжеств – одна из актуальных тем последней декады уходящего в историю 2016 года.       Для каждого из нас Новый год – время чудес, соединяющее прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. Динамика и содержательное наполнение событий уходящего года вселяют уверенность, что нашим надеждам и планам непременно суждено сбыться, ибо живем мы в стране, в которой благополучие граждан возведено в ранг приоритетов государственной политики.

В эти дни в городах и селах Туркменистана организована праздничная торговля, на прилавках магазинов, торговых центров – изобилие продовольственных товаров, разнообразие сувенирной и иной продукции, которая помогает сделать встречу Нового года запоминающимся событием.

О скором приходе любимого и долгожданного, волшебного и загадочного, веселого и доброго зимнего праздника свидетельствует красочное убранство красавицы-столицы и других туркменских городов и сел, жители которых уже любуются уличной иллюминацией и украшенными ёлками.

Традиционно в предновогодние дни в Ашхабаде подводят итоги конкурса «Ýylyň parlak ýyldyzy» среди молодых талантливых певцов страны и проходит заключительный концерт его лауреатов. На сцене Дворца совещаний «Maslahat köşgi» будут блистать восходящие звезды эстрады, молодые дарования, которым в независимом Туркменистане в эпоху могущества и счастья созданы все условия для восхождения к высотам профессионального мастерства. Участниками этого творческого вечера станут миллионы телезрителей. Для любителей встречать Новый год у «голубого экрана» подготовлено еще немало сюрпризов – развлекательных программ, телепередач, новых фильмов.

С 1 по 10 января мероприятия для детей пройдут в здании торгово-промышленной палаты и в культурно-развлекательном центре «Älem». Они будут насыщены сюрпризами, веселыми играми, викторинами, конкурсами, встречами с любимыми сказочными героями и, конечно же, с символом 2017 года по восточному календарю – петухом. Праздничные представления для юных туркменистанцев до завершения зимних школьных каникул будут проводиться во всех регионах страны и останутся незабываемым событием в жизни детей.

Кульминацией торжеств станет большое представление, которое состоится 31 декабря в культурно-развлекательном центре «Älem». В нем примут участие лучшие профессиональные исполнители, музыкальные ансамбли, театральные и фольклорные коллективы страны. Здесь же, по сложившейся традиции, будет организован телемост между столицей и велаятами. А завершит встречу Нового, 2017 года многоцветный фейерверк в честь замечательного праздника.

Бердымырат Союнов