СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

В Риге состоялось очередное заседание межправительственной туркмено-латвийской комиссии
26 Ноябрь 2016 г., 12:22

В Риге состоялось 3-е заседание Межправительственной туркмено-латвийской комиссии по экономическому, промышленному, научному и техническому сотрудничеству, в котором приняли участие руководители и представители ведущих министерств и отраслевых ведомств двух государств. Об этом сообщает пресс-служба туркменского МИД.

Участники встречи обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам 2-го заседания комиссии, состоявшегося в декабре 2014 года в Ашхабаде. На заседании была представлена информация об экономическом потенциале двух стран, обсуждены возможности сотрудничества в строительстве, транспорте, информационных технологиях, коммуникациях, сельском хозяйстве, здравоохранении и науке.

Стороны высказались за углубление сотрудничества двух стран по линии торгово-промышленных палат и бизнес-структур двух стран. В завершение заседания был подписан итоговый протокол.