СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45 На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09

Очередные торги на бирже
06 Сентябрь 2016 г., 18:15

   На торгах государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 27 сделок на 13 миллионов 151 тысячу долларов США.

Так, предприниматели из Великобритании, ОАЭ и Афганистана закупили произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов полипропилен и масло базовое. Афганские бизнесмены приобрели карбамид марки «Б» (ГК «Туркменхимия»).

Помимо этого, покупатели из России, ОАЭ, Великобритании, Турции, Афганистан, Украина и Киргизии купили хлопчатобумажную ткань и пряжу, махровые изделия в ассортименте, масло хлопковое рафинированное и продовольственную пшеницу.

За манатные средства коммерсанты из России приобрели пряжу хлопчатобумажную, масло хлопковое рафинированное и шрот хлопковый на общую сумму более 2 миллионов 499 тысяч манатов.

 

Рахым Сопыев