СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Очередные торги на бирже
06 Сентябрь 2016 г., 18:15

   На торгах государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 27 сделок на 13 миллионов 151 тысячу долларов США.

Так, предприниматели из Великобритании, ОАЭ и Афганистана закупили произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов полипропилен и масло базовое. Афганские бизнесмены приобрели карбамид марки «Б» (ГК «Туркменхимия»).

Помимо этого, покупатели из России, ОАЭ, Великобритании, Турции, Афганистан, Украина и Киргизии купили хлопчатобумажную ткань и пряжу, махровые изделия в ассортименте, масло хлопковое рафинированное и продовольственную пшеницу.

За манатные средства коммерсанты из России приобрели пряжу хлопчатобумажную, масло хлопковое рафинированное и шрот хлопковый на общую сумму более 2 миллионов 499 тысяч манатов.

 

Рахым Сопыев