СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Инновации и высокотехнологичные разработки в архитектуре и строительстве
01 Сентябрь 2016 г., 19:41

            В выставочном центре Торгово-промышленной палаты завершили работу Международная выставка «Туркменстрой-2016» и конференция «Развитие строительной отрасли Туркменистана».

В выставке приняли участие свыше девяноста зарубежных компаний из 16 стран мира. Представленная ими продукция подтверждает, что, помимо фирм, непосредственно участвующих в реализации крупных проектов стройиндустрии, на туркменский рынок стремится и все больше производителей стройматериалов и, что немаловажно, высокотехнологичного оборудования, крайне востребованных в стране.

На международной выставке были представлены свыше трех десятков компаний и профильных организаций нашей страны. Причем большинство из них относится к сфере частного бизнеса, что наглядно демонстрирует правильность выбранного курса по поддержке предпринимательства.

Успешно завершилась организованная в рамках профильного смотра конференция «Развитие строительной отрасли Туркменистана», в работе которой приняли участие эксперты и представители ведущих отраслевых компаний. На форуме обсуждались вопросы внедрения новейших стройматериалов и инновационных разработок, применения современных технологий, состоялся обмен передовым опытом в реализации крупных технически сложных проектов, сейсмостойкого строительства. С докладами, посвященными достижениям нашей страны в стройиндустрии, передовым мировым наработкам в этой сфере выступили представители из десятка стран, а также свыше 20 отечественных организаций и предприятий.
В заключительный день работы отраслевой выставки и конференции ее участники приняли благодарственное Обращение к президенту Гурбангулы Бердымухамедову, в котором выразили глубокую признательность за проведение международного форума на высоком организационном уровне и созданные условия для плодотворной работы.

Состоявшаяся Международная выставка «Туркменстрой-2016» вновь подтвердила свой статус значимой переговорной площадки, где налаживаются перспективные партнерские связи для реализации крупных строительных проектов и внедрения инноваций. Данный форум позволил еще раз заглянуть в завтрашний день туркменской столицы, городов и сел нашей страны, облик которой стремительно преображается.

Батыр Непесов