СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

Ашхабад и Берлин подписали соглашение об избежании двойного налогообложения
30 Август 2016 г., 16:36

 Туркменистан и Германия подписали в Берлине соглашение об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество, сообщает во вторник государственная новостная служба ТДХ.

Церемония подписания состоялась в рамках двухдневного (29-30 августа) рабочего визита президента Гурбангулы Бердымухамедова в Германию.

Были подписаны также меморандумы о взаимопонимании между госконцерном "Туркменгаз" и компаниями ILF Beratende Ingenieure GmbH, CIFAL GROUPE Deutsehland GmbH и Siemens Aktiengesellschaft.

Был подписан и меморандум о взаимном сотрудничестве в сфере образования и соглашение о сотрудничестве в области сельскохозяйственной и водохозяйственной техники с компанией Umax Trade GmbH.

Объем товарооборота между Туркменистаном и Германией в 2015 году составил 306 миллионов долларов США.

В Туркменистане зарегистрировано 167 инвестиционных проектов и контрактов с участием германского капитала на общую сумму 540 миллионов долларов США и около 555 миллионов евро.

Германские компании вносят существенный вклад в реализацию долгосрочных проектов в Туркменистане.

В их числе такие компании, как Siemens, Daimler, Claas, Rohde & Schwarz, Dresser-Rand.