СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53Делегаты Туркменистана участвовали в молодежном форуме ЭКОСОС ООН в Нью-Йорке Сегодня, 10:49

Эксперты США провели в Ашхабаде семинар по современным системам управления в электроэнергетике
27 Сентябрь 2013 г., 19:44

Проект по региональной энергетической безопасности, эффективности и торговле (RESET) Агентства США по международному развитию провел однодневный семинар на тему «Современные системы SCADA и системы голосовой связи» для специалистов Министерства энергетики Туркменистана и ГЭК «Туркменэнерго». Об этом сообщает посольство США в Ашхабаде.       

SCADA – система сбора данных и оперативного диспетчерского управления – является компьютеризованной системой мониторинга и контроля работы оборудования различных производственных отраслей экономики, включая сектор электроэнергетики.

Семинар представил его участникам возможность изучить вопросы взаимодействия системы SCADA с другими информационными системами, провести сравнительный анализ различных систем и углубить знание стандартов информационного обмена.

Эксперты также ознакомили участников семинара с современными системами голосовой связи в электроэнергетике, что критически важно для обеспечения контроля потока электроэнергии при ее передаче через энергетические сети.  

Материалы семинара разработаны таким образом, что представленная на нем информация может быть использована Туркменистаном в процессе осуществления технологической и технической модернизации оборудования, обеспечивающего защиту энергетической сети и генерирующих мощностей, снижение простоев и повышение надежности обеспечения электроэнергией при росте ее экспорта и увеличении внутреннего потребления.