СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Китайские бизнесмены посетили с ознакомительным визитом Туркменистан
26 Февраль 2016 г., 17:50

По приглашению Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана в Ашхабад с визитом прибыли представители китайского бизнес-сообщества. Это - представители пищевой, текстильной, легкой промышленности, производители оборудования для нефтегазового комплекса.

Цель визита – ознакомление с возможностями предприятий частного сектора, качеством выпускаемой продукции, установление партнерских отношений с туркменскими предпринимателями, создание в перспективе совместных производств.

В ходе визита китайские предприниматели посетили тепличное хозяйство предпринимателя Н.Гапурова в Ахалском велаяте, кондитерскую фабрику ХО «Хасар», мебельную фабрику «Айбелек» и ковровое предприятие «Абадан халы», а также строительные площадки столицы.

В конференц-зале Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана состоялась встреча с представителями ведущих компаний КНР.

Участники встречи подчеркнули, что одним из эффективных механизмов активного продвижения туркмено-китайского взаимодействия являются регулярные прямые контакты деловых кругов двух стран. Свидетельство тому – значительно возросший за последние годы взаимный товарооборот, задействование более трех десятков ведущих китайских компаний в реализуемых в Туркменистане крупных инвестиционных проектах, готовность партнеров в расширении сфер приложения своих возможностей.