СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан готовится к участию в саммите глав государств формата «ЦА – Китай» Сегодня, 11:37Мэр Ашхабада представил данные по темпам развития промышленного производства Сегодня, 11:36В Туркменистане проходит конференция «Белый город Ашхабад» Сегодня, 10:56Сердар Бердымухамедов поздравил участников выставки и заседания Всемирной ассоциации ценителей туркменского ковра Сегодня, 10:32Туркменистан принял участие в молодежном форуме в Душанбе Сегодня, 10:18Глава Туркменистана поздравил выпускников школ с церемонией «Последнего звонка» Сегодня, 10:05

Китайские бизнесмены посетили с ознакомительным визитом Туркменистан
26 Февраль 2016 г., 17:50

По приглашению Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана в Ашхабад с визитом прибыли представители китайского бизнес-сообщества. Это - представители пищевой, текстильной, легкой промышленности, производители оборудования для нефтегазового комплекса.

Цель визита – ознакомление с возможностями предприятий частного сектора, качеством выпускаемой продукции, установление партнерских отношений с туркменскими предпринимателями, создание в перспективе совместных производств.

В ходе визита китайские предприниматели посетили тепличное хозяйство предпринимателя Н.Гапурова в Ахалском велаяте, кондитерскую фабрику ХО «Хасар», мебельную фабрику «Айбелек» и ковровое предприятие «Абадан халы», а также строительные площадки столицы.

В конференц-зале Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана состоялась встреча с представителями ведущих компаний КНР.

Участники встречи подчеркнули, что одним из эффективных механизмов активного продвижения туркмено-китайского взаимодействия являются регулярные прямые контакты деловых кругов двух стран. Свидетельство тому – значительно возросший за последние годы взаимный товарооборот, задействование более трех десятков ведущих китайских компаний в реализуемых в Туркменистане крупных инвестиционных проектах, готовность партнеров в расширении сфер приложения своих возможностей.