СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде прошла встреча с молодежью по случаю празднования Дня Земли Сегодня, 10:40В Ашхабаде подписаны документы о сотрудничестве между Великобританией и Туркменистаном Сегодня, 10:36Генеральный консул Туркменистана в Казани принял участие во встрече с участниками конкурса молодых дипломатов Сегодня, 10:33Центр Технологий АНТ разработал руководство для применения «чудо-травы» Сегодня, 10:27Белорусские вузы открывают двери для туркменских абитуриентов Сегодня, 10:26Музей туркменской культуры открылся в астраханской школе Сегодня, 10:16

Азербайджан начал экпорт крупноголового скота в Туркменистан
15 Январь 2016 г., 20:06

В связи с экспортом в целом 244-х голов племенных телок заключен контракт с животноводческим комплексом Туркменистана. Выращенные в комплексе на первом этапе 32 головы породистого племенного скота отправлены в Туркменистана.

Согласно контракту, в ближайшее время предусматривается отправка и других животных.

Современный животноводческий комплекс, созданный ООО «Агро Комплекс Габала» Гилан-Холдинга, был сдан в эксплуатацию в 2013 году. В 2014 году при комплексе было создано племенное животноводческое хозяйство. Этот животноводческий комплекс впервые приступил к экспорту племенных телок в Туркменистан.

В настоящее время в комплексе выращиваются доставленные из Австрии 1650 голов крупнорогатого скота.