СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53

Государственные облигации - новый этап в экономике Туркменистана
19 Декабрь 2015 г., 18:06

Министерство финансов Туркменистана выпустит государственные фондовые облигации со сроком 5 лет. Выпуск государственных фондовых облигаций позволит сформировать единый фондовый рынок, развивать использование эффективных финансовых инструментов. Выпуск облигаций будет проводиться в качестве дополнительного источника доходов в Госбюджет 2016 года в соответствии с Бюджетным кодексом и Законом Туркменистана «О ценных бумагах».
Постановление «О вопросах выпуска, реализации и погашения облигаций государственного займа Туркменистана», подписал сегодня на заседании Кабинета Министров Туркменистана Президент Гурбангулы Бердымухамедов, отметив, что это решение призвано способствовать качественному развитию рынка ценных бумаг в стране. 
В этой связи глава государства адресовал профильному вице-премьеру указания по созданию фондовой биржи, развитию ее инструментов, привлечению к этому широкого круга инвесторов и совершенствованию банковской деятельности, а также необходимой правовой основы.