СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе 23 Апрель 2024 г., 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии 23 Апрель 2024 г., 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией 23 Апрель 2024 г., 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества 23 Апрель 2024 г., 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия 23 Апрель 2024 г., 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней 23 Апрель 2024 г., 10:59

Сингапурская компания ищет нефть и газ на Каспии
30 Ноябрь 2015 г., 15:58

Сингапурская Yug-Neftegaz Private на основании контракта, заключенного с государственной корпорацией "Туркменгеология", приступила к выполнению сейсморазведочных работ 2D и 3D на западе Туркменистана - в районе месторождений "Северный Готурдепе", "Готурдепе" и "Барсагельмез".

Контракт был подписан на основании постановления президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Работы будут выполнены как на суше, так и на мелководье туркменского сектора Каспийского моря. Речь идет о выполнении 3D-сейсмических исследовательских работ на площади, включающей мелководный участок Каспийского моря в пределах прибалканского месторождения "Северный Готурдепе" на западе Туркменистана, а также на прилегающих к нему центральном и западном участках месторождения "Готурдепе".

Кроме того, будут проведены 2D-сейсмические поисково-разведочные работы на мелководье Каспийского моря от залива Дарджа до южной отмели низменности Келкор вместе с участком суши, а также 3D-сейсмические исследования в юго-западной части месторождения "Готурдепе", на "Барсагелмезе" и в расположенной между этими двумя месторождениями впадине.

Ресурсы туркменского шельфа Каспийского моря оцениваются в 12 миллиардов тонн нефти и 6,5 триллиона кубических метров газа. Ряд контрактных территорий, расположенных на средних и больших глубинах, выставлен на международный тендер.