СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Назначен куратор ТЭК Туркменистана
07 Ноябрь 2015 г., 18:23

Вице-премьером, курирующим нефтегазовую отрасль Туркменистана, назначен Ягшыгелди Какаев, который одновременно будет исполнять обязанности директора Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана.

Соответствующий указ подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Бывший куратор ТЭК Баймырат Ходжамухаммедов освобожден от этой должности по состоянию здоровья.

Туркменистан является одним из ключевых игроков на энергетическом рынке в Центральной Азии и Каспийском регионе и владеет четвертыми по величине мировыми запасами природного газа.