СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

В Пекине открылось торговое представительство Туркменистана
21 Октябрь 2015 г., 20:12

В Пекине состоялась церемония открытия представительства Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, офис которого расположился в деловом центре «SK Tower».

Представительство будет содействовать активизации взаимодействия между бизнесменами Туркменистана и КНР, обмену опытом и технологиями, наращиванию объемов экспорта производимых в стране товаров.

В церемонии приняли участие представители МИД и министерства коммерции КНР, Китайской ассоциации производителей строительной продукции и Китайского международного торгового союза, руководители некоторых провинций и мэрий городов КНР и другие лица.

КНР является крупнейшим торгово-экономическим партнером Туркменистана и готова увеличивать объемы импортируемой из Туркменистана продукции.