СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Правовой статус Каспия в активной работе – МИД Ирана
14 Сентябрь 2015 г., 17:19

Замминистра иностранных дел Ирана Ибрагим Рахимпур рассказал, что активизировалась работа по разработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря.

Он отметил, что все представители пяти каспийских стран остались довольны итогами прошедшей в Москве рабочей встречи.

"До сих пор процесс по подготовке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря проходит успешно. Остался ряд вопросов, которые будут обсуждаться на следующем заседании", - добавил он.

Напомним, что на встрече в Москве присутствовали делегации из Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. Следующая рабочая встреча должна пройти в Казахстане, но сроки ее проведения еще не согласованы.