СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР 02 Июль 2025 г., 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества 02 Июль 2025 г., 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе 02 Июль 2025 г., 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане 02 Июль 2025 г., 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене 02 Июль 2025 г., 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Российский холдинг «Швабе» зарегистрировал товарный знак в Туркменистане
07 Август 2015 г., 18:47

Холдинг «Швабе» (входит в госкорпорацию Ростех) получил уникальные права на использование товарного знака на территории Туркменистана.

Регистрация бренда в Туркменистане на кириллице и латинице по 7 классам Международной классификации товаров и услуг позволит холдингу поставлять на рынок этой страны различную продукцию своих предприятий.

В ее числе оптические приборы и светотехника, геодезическое и медицинское оборудование. «Швабе» также сможет использовать собственный товарный знак на территории Туркменистана при проведении научных исследований, опытно-конструкторских работ и промышленного анализа.

«Холдинг успешно сотрудничает с туркменскими государственными и коммерческими организациями на протяжении уже длительного времени», - сообщил заместитель генерального директора АО «Швабе» по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.

«Светодиодные светофоры с нестандартным белым корпусом «Швабе» гармонично дополняют архитектурный облик Ашхабада - «белого города» Туркменистана», - рассказал он. Медицинское оборудование холдинга помогает спасать жизни в родовспомогательных республиканских учреждениях Туркменистана, а геодезические приборы успешно выполняют поставленные задачи в проектных и строительных организациях.

«Регистрация товарного знака на территории страны позволит нам вывести взаимовыгодное сотрудничество с туркменскими партнерами на качественно новый уровень», - подчеркнул Слудных.