СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: На торгах ГТСБТ заключено 12 сделок на сумму $66 милл Сегодня, 09:33В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24ПРООН в Туркменистане проведет интеллектуальную викторину Сегодня, 09:21Представитель Международного паралимпийского комитета посетил Ашхабад Сегодня, 09:17Hyundai примет активное участие в туркменском инвестфоруме в Париже Сегодня, 09:09Авиакомпания «Туркменистан» увеличит частоту рейсов из Ашхабада в Дели Сегодня, 09:04

Туркменистан налаживает деловые связи с Республикой Корея
15 Июнь 2015 г., 11:46

В Ашхабаде состоялась официальная встреча между представителями Туркменистана и делегацией из Кореи. Возглавил переговоры с корейской стороны член Парламента Кореи Ан Хонг-Джун, который прибыл в столицу Туркменистана на научную конференцию.

На переговорах рассматривались важные вопросы, необходимые для развития сотрудничества между странами. В частности, речь шла о создании транспортно-транзитных коридоров, эффективно функционирующих и отвечающих требованиям многофункциональности. Кроме того, обсуждались вопросы расширения отношений между государствами в сфере железнодорожного и портового строительства, нефтехимического производства и аграрного сектора. Стороны также оговорили необходимость усовершенствования работы таможни.