СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

В Туркменистане будут регулировать деятельность риэлторов
02 Июнь 2015 г., 12:13

В Туркменистане вступил в силу закон, который определяет правовую, экономическую и организационную основы риэлторской деятельности и регулирует отношения, возникающие при её осуществлении.

В соответствии с законом, осуществлять профессиональную риэлторскую деятельность в Туркменистане могут физические лица страны, имеющие квалификационное свидетельство риэлтора.

Квалификационное свидетельство риэлтора выдаётся на основании аттестации физических лиц, претендующих на осуществление профессиональной деятельности в качестве риэлтора (аттестация).

Уполномоченный орган для проведения аттестации создаёт Аттестационную комиссию и утверждает её состав. Аттестация проводится Аттестационной комиссией в соответствии с Положением о порядке проведения аттестации риэлторов, утверждённым уполномоченным органом.

К аттестации допускаются физические лица, имеющие высшее юридическое образование или высшее образование в области менеджмента, экономики, финансов, строительства, либо иное высшее инженерно-техническое образование, и прошедшие дополнительную профессиональную подготовку в сфере осуществления риэлторской деятельности.