СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Украина и Туркменистан рассматривают возможность развития сотрудничества в аграрной сфере – МЭРТ
02 Май 2015 г., 11:47

Украина и Туркменистан планируют развивать торгово-экономическое сотрудничество. Об этом шла речь в ходе заседания Украинской части Совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии по вопросам экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

В частности, обсуждались вопросы сотрудничества и потенциальные проекты в сфере агропромышленного комплекса и т.п.

Среди перспективных направлений сотрудничества между странами – создание совместных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, поставки сельскохозяйственной техники на туркменский рынок и создание сети сервисных центров по ее обслуживанию.

В ближайшее время стороны планируют обсудить данные направления торгово-экономического сотрудничества в рамках заседаний указанной комиссии.