СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Команда “G-Force Proto” в составе которого выступал туркменский экипаж принимает участие в первом ралли сезона
20 Февраль 2015 г., 19:12

Представители российской команды  “G-Force Proto”  20-22 февраля примут участие в первом ралли-рейде сезона. 

О своем намерении принять участие в ралли сообщили 39 экипажей. Из них 26 экипажей систематически принимают участие в соревнованиях кубка мира. Необходимо отметить, что среди участников есть очень известные в мире пилоты, а так же те, которые принимали участие  в “Дакаре-2015” месяц назад. 

Ралли-рейд, о котором идет речь, является одновременно этапом кубка мира и первенства России. За команду  “G-Force Proto” выступят Андрей и Владимир Новиковы. Соревнование состоят из трех этапов. Дистанция первого этапа составляет 9,5 километров, а последние два этапа по 159 километров.

Напоминаем, что команда Санкт-Петербурга  “G-Force Proto” в этом году принимала участие в марафоне  “Дакар”. В соревнованиях  в Южной Америке команда “G-Force Proto” выступала в двух составах. В одном из них впервые в соревнованиях “Дакар” принимали участие пилот Шамырат Гурбанов и штурман Рафаэль Гайнулин из Туркменистана.