СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

В Ашхабаде пройдет туркмено-американский бизнес-форум
19 Январь 2015 г., 19:25

В Ашхабаде 21 января текущего года пройдет туркмено-американский бизнес-форум, в рамках которого предстоит выработать новые решения и подходы к реализации потенциала двустороннего сотрудничества и развития торгово-экономических отношений.

Для участия во встрече в Туркменистан прибудет большая делегация из США, в состав которой войдут представители крупных компаний, подготовившие свои предложения по взаимодействию в нефтегазовой сфере, энергетике, сельском хозяйстве, промышленности и строительстве, а также в области информационных технологий, транспорте, здравоохранении, науке, образовании и финансовом секторе. В качестве основных секций заседания вынесены такие темы как инновационные технологии в промышленности, в сельском хозяйстве и роль финансовой системы в экономическом развитии.

В последние годы торгово-экономические отношения между Туркменистаном и США последовательно развиваются, открывая новые возможности для расширения взаимовыгодных деловых связей. С учетом экономического потенциала двух стран существуют хорошие перспективы для увеличения объема товарооборота, реализации совместных проектов, расширения спектра деятельности американских компаний на туркменском рынке.