СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

"Белшина" приняла участие в национальной выставке-ярмарке Республики Беларусь в Туркменистане
12 Январь 2015 г., 18:29

ОАО "Белшина" приняло участие в национальной выставке-ярмарке Республики Беларусь в Туркменистане, которая прошла в период с 13 по 20 декабря 2014 года в г. Ашхабад.

Организаторами Национальной выставки-ярмарки белорусских товаров в г.Ашхабаде выступили Министерство торговли, Министерство иностранных дел, Министерство строительства и архитектуры, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, концерны «Белгоспищепром», «Беллегпром», «Беллесбумпром», Белкоопсоюз, Белорусская торгово-промышленная палата.

В рамках выставки-ярмарки была представлена продукция и услуги более ста белорусских предприятий и организаций в сфере пищевой промышленности, товаров народного потребления, сельского хозяйства, машиностроения, строительных материалов, образовательных услуг и других отраслей.

Церемония открытия Национальной выставки-ярмарки белорусских товаров состоялась 13 декабря 2014 года. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Беларусь А.Н.Калинин и ряд официальных лиц, представляющих различные министерства и промышленные отрасли страны. С туркменской стороны в церемонии открытия принимали участие Председатель Торгово-промышленной палаты Туркменистана Д.Р.Оразмырадов и другие высокопоставленные лица.

Представители белорусских и туркменских деловых кругов провели презентации своей продукции и услуг, обозначили свои предложения, приобрели новые перспективные связи и контакты.

На стенде ОАО «Белшина» были представлены различные модели легковых, селькохозяйственных и грузовых автошин, информационная продукция в виде каталогов. За время прохождения выставки стенд ОАО «Белшина» посетили многочисленные участники и гости выставки, были проведены презентации новой продукции, консультации по вопросам приобретения и переговоры по вопросам осуществления поставок шинной продукции белорусского производства.

Участие в данном мероприятии ОАО «Белшина», способствовало укреплению имиджа Республики Беларусь, изучению новых возможностей на рынке Туркменистана и продвижению продукции.