СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР Сегодня, 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества Сегодня, 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе Сегодня, 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане Сегодня, 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене Сегодня, 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

В Туркменистане прошла международная конференция по развитию животноводства
25 Декабрь 2014 г., 17:12

На туркменском побережье Каспия, в Национальной туристической зоне «Аваза» прошла конференция, организованная проектом «Сельскохозяйственные технологии» Агентства США по международному развитию (USAID) при поддержке Министерства иностранных дел Туркменистана. Форум был посвящен задачам развития животноводческой отрасли Туркменистана.

Участниками конференции стали специалисты Государственного животноводческого объединения, Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства, Государственного объединения пищевой промышленности, Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, хякимлика (администрации) Балканского велаята (области) и Института животноводства и ветеринарии при Академии наук Туркменистана.

В качестве зарубежных участников форума выступили международные эксперты-консультанты из США в области генетики и селекции крупного рогатого скота, развитии животноводства и по вопросам основных стандартов Всемирной торговой организации (ВТО) касательно торговли животноводческой продукцией.

Международные эксперты подробно ознакомили своих туркменских коллег с мировой практикой, технологиями и достижениями современной науки в генетике и животноводческом производстве, а также предоставили ряд рекомендаций по внедрению инновационных технологий в Туркменистане.