СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Кыргызский депутат: В Туркменистане снижают тарифы на электроэнергию и получают прибыль, в КР поднимают и получают убытки — где логика?
01 Декабрь 2014 г., 14:39

«Как у туркменов снижают тарифы и получают прибыль, мы поднимаем и получаем убытки — где логика?» - спросил 1 декабря депутат Жогорку Кенеша Бахтияр Кадыров на заседании комитета ЖК по международным делам.

Наверное, они продают за границу, предположил заместитель генерального директора ОАО «Электрические станции» Жолдошбек Назаров.

У компании тариф не покрывает себестоимость, сейчас как раз таки принята новая среднесрочная тарифная политика, которая решит данные проблемы, сообщил замгендиректора.