СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37Михаил Гусман: Туркменистан дышит своей историей и культурой Сегодня, 11:32

Сертификаты «CAP» - туркменским бухгалтерам
28 Ноябрь 2014 г., 18:50

В Ашхабаде прошла торжественная церемония вручения сертификатов международного уровня группе бухгалтеров в составе 58 человек, которые представляют как государственные, так и различные частные структуры. 

Все они лишний раз подтвердили истину, что «учиться никогда не поздно», пройдя непростой путь – от обучения без отрыва от работы до сдачи экзаменов, прежде чем стали обладателями заветных международных сертификатов «CAP» –«сертифицированный бухгалтер-практик». 

Международная сертификация туркменских специалистов бухгалтерской науки – это важный шаг на пути к повышению их профессиональной квалификации в контексте перехода страны на национальные стандарты финансовой отчётности. 

Церемония чествования очередных обладателей международных сертификатов «CAP» стала совместной инициативой Союза экономистов Туркменистана и столичного ХО Центра «ЭЛЬВАИ», на базе которого собственно и проходили обучение, а затем и поэтапно, после каждого учебного курса, сдавали экзамены будущие сертифицированные бухгалтеры-практики. 

Причём единый экзаменационный день для потенциальных «кэповцев» прошел во всех странах СНГ. На выполнение заданий экзаменационного модуля сертификации CIPAEN Ink. выделялось пять часов. Выполненные задания направлялись в офис CIPAEN ink. расположенный в Казахстане. 

На сегодняшний день в нашей стране обладателями сертификатов «CAP» являются уже свыше пятисот специалистов, включая и 58 «выпускников» этой международной программы нынешнего года.