СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

Делегация Туркменистана ознакомилась с работой ОАО «ТАНЕКО»
15 Ноябрь 2014 г., 13:48

14 ноября, делегация Туркменистана, в которую вошли представители министерств промышленности, торговли и внешнеэкономических связей, энергетики, экономики и развития Туркменистана, во главе с заместителем министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Мыратгельды Мередовым побывала в ОАО «ТАНЕКО». 

Гости ознакомились с работой ключевых объектов комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов. Генеральный директор ОАО «ТАНЕКО» Леонид Алехин подробно рассказал представителям туркменской делегации о деятельности предприятия. В частности, было отмечено, что с марта этого года предприятие приступило к выпуску дизельного топлива «Евро-5».

Это не первый визит представителей Туркменистана на «ТАНЕКО». Интерес к стратегическому проекту ОАО «Татнефть» обусловлен тем, что нефтегазовый сектор в Туркменистане входит в число ведущих отраслей экономики. Сегодня Туркменистан является одним из крупнейших энергетических держав мира и активно развивает переработку углеводородов,- отмечает «Татар-информ».