СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

ЕБРР финансирует в Туркменистане частный завод по переработке макулатуры
20 Июль 2013 г., 16:55

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит 14,3 млн манатов (5 млн долл. США) на строительство первого в Туркменистане частного предприятия по переработке бумаги.

Кредит получит «Топрак», крупнейший в стране производитель картонной тары и других контейнеров. Планируемый объект будет производить картон из макулатуры, сообщается в заявлении ЕБРР от 18 июля.

«Топрак» планирует продавать треть своей продукции и использовать оставшиеся две трети для снижения зависимости от импортного картона. Ожидаемая суточная производительность объекта составит 25 тонн бумаги.

Источник: 12news.uz