СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

Россия и Туркменистан проведут в Белгороде экономический форум
19 Июль 2013 г., 14:14

Россия и Туркменистан проведут 7-9 августа в Белгороде двусторонний экономический форум для повышения экспортного потенциала отечественной промышленности. Программу и список участников форума утвердил президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает сегодня его пресс-служба.

"Россия является одним из важнейших партнеров Туркменистана и у нас накоплен позитивный опыт сотрудничества с рядом регионов РФ", - отметил Бердымухамедов, подписывая документы. "Необходимо предметно проанализировать возможности двустороннего партнерства с Белгородской областью с целью повышения экспортного потенциала отечественной промышленности и интереса российских компаний к продвижению на туркменском рынке, особенно в области инноваций".

Форум станет одним из мероприятий, проводимых в рамках председательства в 2013 году Торгово-промышленной палаты Туркмении в Совете руководителей Торгово-промышленных палат государств-участников СНГ. Его цель - освоение новых рынков, активизация партнерства между предпринимательскими структурами двух стран. В форуме примут участие руководители и представители ключевых отраслей Туркмении и Белгородской области. Презентации своих возможностей для туркменского рынка проведут такие крупные предприятия области как "Белагромаш-сервис им.В.М.Рязанова", концерн "Тракторные заводы", ОАО "Трансигналстрой", Екатеринбурский завод по обработке цветных металлов и другие.

Туркменская делегация примет участие в IX Белгородском строительном форуме и X межрегиональной специализированной выставке "Современный город. Энергетика. Ресурсосбережение. Экология".