СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Президент Туркменистана и президент компании «Dongil Construction Corp.» (Республика Корея) обсудили проект застройки Ашхабада
23 Октябрь 2014 г., 16:40

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял президента компании «Dongil Construction Corp.» (Республика Корея) г-на Кох Джае-иль. 

Компания «Dongil Construction Corp.» хорошо известна в Корее своими домами высокого качества и сейсмобезопасности при одновременной заботе об окружающей среде. Одной из первых компания представила в стране дома без наземной парковки, с улучшенными условиями подземного паркинга. Она внедрила технологические ноу-хау в проектирование сейсмически безопасных домов и их улучшенную звуко- и теплоизоляцию.

Компания строит жилые комплексы в гармонии с природой, окружая их благоустроенной территорией, повторяющей природные ландшафты с ручьями, водопадами и тематическими скверами. Хорошо известен в Корее и за ее пределами бренд компании «High Vill», которые обозначает самые красивые и удобные для проживания квартиры. Компания с самого момента своего создания в 1994 году неоднократно награждалась в различных конкурсах и номинациях, в том числе "Самая лучшая квартира", "Лучшая компания по удовлетворению потребностей клиентов по качеству жилья", "Лучший бренд в сфере жилья", получила премию Президента "За лучшую квартиру", Гран-при "Самая лучшая квартира" по мнению читателей экономической газеты, главный приз "Культура зеленого жилья" и т.д.

 

«Dongil Construction Corp.» имеет опыт работы в Центральной Азии - ею возведен жилой массив в Астане. 2800 квартир и почти миллиард освоенных средств - таков результат 10-летней деятельности компании в столице Казахстана. На сайте компании с гордостью приводится отзыв Президента Казахстана о результатах ее деятельности: «В будущем все дома в Казахстане нужно строить так, как Донгил-Хайвил!»

Беседуя с представителем корейского бизнеса, глава туркменского государства подчеркнул, что, реализуя стратегию коренных реформ во всех сферах жизнедеятельности страны, Туркменистан делает ставку, на широкое внедрение передовых технологий и привлечение лучшего мирового опыта. В этой связи Президент Гурбангулы Бердымухамедов высоко оценил перспективы сотрудничества с компанией «Dongil Construction Corp.», с удовлетворением констатировав конструктивный характер взаимодействия и его нацеленность на конкретный результат. 

Поблагодарив за оказываемое доверие, г-н Кох Джае-иль представил на рассмотрение туркменскому лидеру проект 15-й очереди застройки Ашхабада, предусматривающий возведение комплекса объектов социально-культурного назначения, жилых домов повышенной комфортности по заказу ряда министерств и ведомств страны.

Детально ознакомившись с представленным макетом, Президент Гурбангулы Бердымухамедов внес коррективы и высказал в его отношении ряд конкретных рекомендаций. Чтобы обеспечить наиболее комфортные условия для людей, подчеркнул глава государства, нужно тщательно продумать создание всей необходимой инженерно-технической инфраструктуры, и в частности, надежной системы энергоснабжения, сферы услуг. 

Как отметил лидер нации, в разработке и реализации таких проектов необходимо ориентироваться на инновационные технологии и достижения научно-технического прогресса. В этом контексте глава государства акцентировал внимание на том, что в наших условиях было бы целесообразным использование солнечной энергии в системах жизнеобеспечения нового массива. Говоря о формировании архитектурной и ландшафтной среды, лидер нации отметил, что здесь должны быть применены самые современные решения, учитывающие местный рельеф и климатические условия. 

Выразив искреннюю признательность за оказываемое доверие, г-н Кох Джае-иль заверил, что все рекомендации и предложения главы Туркменского государства будут непременно учтены, и компания будет самым ответственным образом подходить к выполнению своих партнерских обязательств. 

Прощаясь, глава Туркменистана и руководитель корейской компании выразили уверенность в успешном продвижении совместных проектов, реализуемых во взаимных интересах.