СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

На проведение Каспийского саммита в Астрахани выделят 427 миллионов рублей
26 Июль 2014 г., 10:37

На подготовку и проведение мероприятий 4-го Каспийского саммита в Астрахани, который намечен на осень этого года, будет выделено 427 миллионов рублей.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным сообщил, что уже утвердил план мероприятий саммита. По его словам, своим распоряжением глава правительства выделил средства управлению делами президента.

Выделенные средства должны обеспечить расходы на подготовку, исключая траты на организацию культурной программы.

Ранее Жилкин доложил главе кабмина, что в рамках подготовки к саммиту обеспечивается безопасность и приводится в порядок инфраструктура региона. По его словам, завершен первый этап развития области, началась реализация второго этапа стратегии развития региона.

Осенний саммит прикаспийских государств будет посвящен вопросу правового статуса Каспия. По словам спецпредставителя президента РФ по вопросам делимитации и демаркации границ России со странами СНГ, посла по особым поручениям МИД России Игоря Братчикова, в ходе предстоящей встречи планируется «закрепить прогресс», который ранее был достигнут в вопросе определения правового статуса моря на уровне внешнеполитических ведомств.