СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Туркменистан присоединится к программе ЦАРЕС по развитию торговли
05 Июль 2025 г., 23:30

 Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов одобрил предложение Азиатского банка развития о присоединении страны к региональному проекту по реализации второго этапа Интегрированной программы в области торговли до 2030 года в рамках Программы регионального экономического сотрудничества в Центральной Азии (ЦАРЕС). Об этом сообщает TDH.

Как доложил на заседании правительства вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов, главная цель проекта – наращивание торговли в регионе, цифровизация и разработка мер по экологическому развитию. Туркменистан планирует принять участие в двух подпроектах: «Торговая политика» и «Упрощение процедур торговли».

Заслушав отчет, Сердар Бердымухамедов отметил, что Туркменистан поддерживает плодотворные контакты с зарубежными государствами и международными организациями. Глава государства поручил вице-премьеру провести необходимую работу по реализации проекта.