СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Михаил Гусман: Туркменистан дышит своей историей и культурой Сегодня, 11:32Гендиректор телеканала «Большая Азия» рассказал о ценностях Востока для мира Сегодня, 11:28Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09Глава Туркменистана поздравил соотечественников с годовщиной Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:06

В октябре состоится 5-й Юбилейнный Инвестиционный Форум Туркменистана
05 Июль 2013 г., 12:54

5-й Юбилейнный Инвестиционный Форум Туркменистана организован Торгово-промышленной палатой Туркменистана и компанией Summit Trade Events Ltd (Великобритания). Это мероприятие инициировано Президентом Туркменистана в 2009 году и проводится при поддержке правительства Туркменистана и Кабинета Министров. Форум состоится 17-18 октября 2013 года в бизнес - центре «Мизан» в Ашхабаде, Туркменистан. 

Целью форума является освещение инвестиционных возможностей для развития национальной экономики, эффективного международного партнерства и предоставление участникам форума актуальной информации о стратегии Правительства, о стратегии продвижения прямых иностранных инвестиций и о текущем состоянии делового климата в Туркменистане. 

ТУРКМЕНИСТАНИНВЕСТ-2013 сфокусируется на обсуждении вопросов в следующих секторах экономики: сельское хозяйство, банковское дело и финансовые услуги, химическая промышленность, связь, строительство, здравоохранение, инфраструктура, производство, полезные ископаемые, нефть и газ, энергетика, возобновляемые источники энергии, текстильная промышленность и транспорт. 

ТУРКМЕНИСТАНИНВЕСТ-2013 станет местом для обсуждения ключевых вопросов, скоторыми в настоящее время сталкивается национальная экономика, включая вопросы как повысить конкурентоспособность страны, как реализовать крупные проекты и претворить в жизнь инициативы, которые смогут усилить экономический потенциал Туркменистана. 

Это уникальная возможность для инвесторов со всего мира встретиться с высшим руководством, со специалистами основных отраслей промышленности Туркменистана, иностранными VIP гостями, дипломатами, аккредитованными в Туркменистане и адресовать актуальные вопросы развития Туркменистана и возможности для инвестиций в секторах экономики.