СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана выступил на форуме по ЦУР и зелёной дипломатии в Душанбе Сегодня, 12:04Туркменистан и Япония расширят финансовое сотрудничество Сегодня, 11:45В Ашхабаде прошли турниры по шашкам и дуззуму Сегодня, 11:44Шелководы северного региона Туркменистана подготовились к производству коконов Сегодня, 11:43Туркменистан стал участником Азиатско-Тихоокеанского саммита Всемирной интернет-конференции Сегодня, 11:40Вице-президент Telegram восхитился Ашхабадом Сегодня, 10:32

НИИ ГК «Туркменгаз» провел научно-практический семинар
15 Апрель 2025 г., 15:40

В НИИ природного газа ГК «Туркменгаз» состоялся научно-практический семинар с участием молодых специалистов и учёных, направленный на развитие инновационных решений в газовой отрасли, сообщает электронная газета "NEBIT-GAZ".
Организаторы особое внимание уделели повышению научной культуры среди молодых специалистов, использованию передовых цифровых решений и программного обеспечения в геологоразведке, 3D-моделировании месторождений, а также вопросам экологии и экономики добычи.
Научный сотрудник отдела геофизики Аганазар Самаков представил доклад о применении современного ПО для создания трёхмерных моделей нефтегазовых месторождений. Также были представлены результаты исследований по Восточному Гамышлыджа с использованием передовых платформ: GeoFrame, SeisGeo, GeoPoisk и других.
Научно-исследовательском институте природного газа госконцерна «Туркменгаз»продолжает курс на тесную интеграцию науки и производства, поддерживая амбициозные проекты и формируя прочную базу для научных достижений в энергетической отрасли страны.