СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

В западном регионе Туркменистана рассчитывают получить богатый урожай пшеницы
09 Апрель 2025 г., 17:04

 В Балканском велаяте Туркменистана активно ведется уход за пшеничными полями в рамках агротехнических норм. Идет регулярный полив посевов, подпитка почвы минеральными удобрениями и борьба с сорняками. Качественное выполнение этих работ обеспечивается за счёт использования современной сельхозтехники и инновационных решений.  Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

В новом сезоне земледельцы рассчитывают получить богатый урожай. Используя благоприятные погодные условия, аграрии закладывают прочную основу для высокой продуктивности полей. Особое внимание уделяется вопросам севооборота и очистке угодий от сорняков.

Механизаторы объединения обеспечивают бесперебойную эксплуатацию спецтехники, в том числе оборудования для опрыскивания полей пестицидами.