СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Эксперт ПРООН прочитал лекцию о роли ИИ в дипломатии для туркменских студентов Сегодня, 17:24В Туркменистане широко отпразднуют Международный день Новруз Сегодня, 16:46Ашхабад готовится принять форум «Инвестиции в будущее Туркменистана» Сегодня, 16:21В Ашхабаде завершился международный форум «Креативная и инновационная экономика Туркменистана» Сегодня, 16:13Туркменистан и Кыргызстан укрепят сотрудничество в сферах транспорта и логистики Сегодня, 15:12Дайджест главных новостей Туркменистана на 15 марта Сегодня, 15:01

Туркменистан и Кыргызстан укрепят сотрудничество в сферах транспорта и логистики
Сегодня, 15:12

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на очередном заседании Кабинета Министров одобрил проект о создании совместной туркмено-кыргызской комиссии по вопросам транспорта, транзита и логистики. Об этом сообщает информагентство "Туркменистан: Сегодня".

Гендиректор Агентства транспорта и коммуникаций при правительстве Мамметхан Чакыев представил доклад о мерах по развитию сотрудничества в сфере логистики между Туркменистаном и Кыргызстаном. Он отметил, что создание комиссии будет способствовать дальнейшей активизации международных транспортных и транзитных коридоров по ряду направлений.

Резюмируя выступление, президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан придаёт большое значение наращиванию транспортно-логистического сотрудничества с Кыргызстаном и поручил руководителю Агентства провести необходимую работу по формированию комиссии.