СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

QazaqGaz и ADNOC обсудили совместные проекты по разведке газа в Туркменистане
15 Январь 2025 г., 09:38

 

Председатель правления национальной компании QazaqGaz Санжар Жаркешов провёл переговоры с исполнительным вице-президентом компании ADNOC Мохаммедом Аль-Арьяни о перспективах совместной геологоразведки в Туркменистане и Казахстане, сообщает пресс-служба компании.

«Мы видим большие перспективы для сотрудничества с ADNOC и выражаем готовность к эффективному использованию потенциала в данной области. QazaqGaz готов предложить прозрачные и конкурентоспособные условия и предоставить доступ к перспективным участкам. Этот шаг может стать основой для укрепления двустороннего партнерства», – отметил Санжар Жаркешов.

В 2024 году в ходе официального визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Туркменистан было подписано стратегическое соглашение о развитии газовой отрасли между QazaqGaz и «Туркменгазом».

В планах QazaqGaz участие в разработке газовых месторождений в Туркменистане, в том числе супергигантского газонефтяного месторождения «Галкыныш».