СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана прибыл в Китай для участия в саммите ШОС 31 Август 2025 г., 09:37В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг 31 Август 2025 г., 09:34ВВП Туркменистана за январь – август вырос на 6,3% 31 Август 2025 г., 09:32Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в открытии Международного университета промышленников и предпринимателей Туркменистана 30 Август 2025 г., 11:24В школы Ашхабада пойдут более 18 тысяч первоклассников 30 Август 2025 г., 11:23Корейские компании реализовали в Туркменистане проекты на сумму более $5 млрд 30 Август 2025 г., 10:18

Зарубежные предприниматели закупили текстильную продукцию на туркменской бирже
07 Январь 2025 г., 09:22

 

На торговой бирже Туркменистана в субботу, 4 января, состоялись успешные торги, в ходе которых были заключены внешнеторговые и внутренние сделки на общую сумму более 12,8 млн манатов и 152,8 тыс. долларов США, сообщает сайт exchange.gov.tm.

Представители иностранного бизнеса приобрели партию гладкокрашенных и махровых текстильных изделий, а предприниматели из Кыргызстана закупили крашеную и тяжелую тканевую фланель.

На внутреннем рынке местные предприниматели заключили контракты с Государственным концерном «Туркменнебит» на поставку нефтяных отходов и дорожного битума марки "БНД 60/90". Кроме того, были совершены сделки по закупке туркменских ковров.

Всего в ходе биржевых торгов было заключено 18 сделок, охватывающих продукцию нефтехимической и легкой промышленности.